Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Орудия убийств кировских преступников: швабра, плоскогубцы и подушка

Редакция интернет портала «Город Киров.RU» сделала подборку необычных орудий убийств 

13 сентября 2016 год. Происшествия в Кировской области. К сожалению, убийство не является редкостью даже в современном обществе. Но если вы думаете, что убийства совершаются только с помощью пистолетов, ножей или кулаков, то сильно ошибаетесь. Редакция интернет портала «Город Киров.RU» сделала подборку необычных орудий убийств, которые преступники применяли в Кировской области в 2016 году.

Металлическая пластина

Следователи установили, что с 23 на 24 марта текущего года в подсобном помещении пилорамы после совместного распития спиртных напитков 24-летний молодой человек поссорился со знакомым. В ходе ссоры подозреваемый нанес ему несколько ударов металлической пластиной в область головы. От полученной травмы мужчина скончался на месте, а подозреваемый скрылся. 

Подушка

Следствием установлено, что 16 апреля текущего года в вечернее время семейная пара, находясь в своей коммунальной квартире, распивали спиртные напитки. Во время застолья между супругами возник словесный конфликт, в ходе которого женщина решила убить своего мужа. Реализуя задуманное, женщина толкнула мужа в область груди, отчего тот потерял равновесие и упал на диван. Потом женщина взяла подушку и прижала голову потерпевшего к дивану, прикрыв ему дыхательные пути. В результате чего мужчина скончался на месте

Плоскогубцы

Следствием установлено, что 25 апреля в вечернее время ранее судимый 49-летний мужчина и его сожительница распивали спиртные напитки в своем доме, расположенном в деревне Большой Низ Советского района. Во время распития «горячительных» напитков между сожителями произошёл конфликт, в ходе которого у решил убить свою жену. Реализуя свой преступный умысел, он взял плоскогубцы и нанёс потерпевшей несколько ударов по голове. В результате чего, последняя скончалась на месте. 

Полено

Следствием установлено, что 16 января текущего года в вечернее время  двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в деревне Мари-Ушем. В процессе застолья между знакомыми произошел словестный конфликт, в ходе которого, ранее судимый 60-летний житель деревни Мари-Ушем нанёс потерпевшему удары руками и ногами, после чего взял в руку деревянное полено и умышленно с силой нанес хозяину дома не менее 9 ударов в область головы и шеи. 53-летний мужчина скончался на месте преступления. 

Орудия убийств кировских преступников: швабра, плоскогубцы и подушка


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Металлическая труба

4 июня около 23 часов в поселке Мурыгино около одного из домов по улице Железнодорожная компания молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, остановила ехавшую по дороге машину.  Между 18-летним подозреваемым и одним из пассажиров автомобиля завязался разговор, который постепенно перерос в конфликт. 44-летний мужчина вышел из машины для того, чтобы выяснить отношения. На улице между ним и молодым человеком возникла драка, в ходе которой последний повалил на землю мужчину, после чего попавшейся под руку металлической трубой, нанес ему несколько ударов по голове. От полученных травм 44-летний потерпевший скончался на месте. 

Швабра

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 марта сын и его мать распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между родственниками произошла ссора. Сын избил мать руками и ногами, после чего взял швабру и нанес множественные удары сначала металлической частью (тряпкодержателем), затем деревянным черенком по различным жизненно важным частям тела. От ударов черенок швабры сломался, а женщина от полученных повреждений скончалась на месте. Спустя некоторое время, осознав, что произошло, обвиняемый вызвал фельдшера, которая констатировала смерть пенсионерки

Кочерга

В ночь с 18 на 19 июля между 30-летним мужчиной и его сожительницей, после совместного употребления алкогольных напитков, произошла ссора. Мужчина взял на кухне дома металлическую кочергу и, придя в комнату, нанес ей множественные удары по голове, телу и конечностям потерпевшей. После произошедшего подозреваемый уснул. Утром, проснувшись, он обнаружил, что его сожительница не подает признаков жизни. Мужчина рассказал о произошедшем знакомым, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. 

Орудия убийств кировских преступников: швабра, плоскогубцы и подушка

Пояс от халата

8 сентября 29-летний кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой. В квартире находилась его  55-летняя мать, также ранее употребившая спиртное. Там между родственниками произошла ссора. На почве личных неприязненных отношений обвиняемый задушил пенсионерку поясом от халата. Осознав, что произошло, он сообщил о случившемся своему знакомому, который вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи». Прибывшие на место медики констатировали смерть женщины

 

Фото:gigamir.net, lotosgtrk.ru, tribuna29.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров