Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Остановочные павильоны. В центре заменили, в других районах забыли?

Горожане жалуются в администрацию города на внешний вид некоторых остановочных павильонов

28 ноября 2014. Остановки в Кирове. В городскую администрацию начали обращаться кировчане по поводу внешнего вида и состояния остановок общественного транспорта в Кирове.

В 2014 году в планах администрации стояла задача заменить старые и установить, как минимум 36 новых остановочных павильонов. Их изготовлением по заказу кировской мэрии занимаются 2 организации — ООО «Стройинжиниринг» и ООО «Империя строительства».

Остановочные павильоны. В центре заменили, в других районах забыли?

В первой половине 2014 года планировалось, что новые остановки из поликарбоната появятся, главным образом, в центральной и исторической части города. Но в течение года они появились в разных точках Кирова. Так, например, в конце сентября появились 9 новых остановок. Среди них — павильон на улице Профсоюзной у завода «КРИН», павильоны на остановках «Слобода Сошени», «Улица Пролетарская», «Проспект Строителей, «Село Красное», «Улица Конституции», «Слобода Макарье». В центре города кировчане наконец-то дождались остановки у Цирка. Кроме того, новая стеклянная остановка была установлена на Театральной площади.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Новые удобства для пассажиров общественного транспорта были созданы также в иных местах Октябрьского проспекта, улицы Милицейской и Ленина.

Но если в центральной части города или новых районах Кирова остановочные павильоны были либо заменены, либо поставлены впервые, то в некоторых микрорайонах города о них как будто забыли.

Через платформу «Красивый Киров» жители областного центра решили обратить внимание администрации на павильон остановки «Дом культуры Металлургов» на нечетной стороне Октябрьского проспекта. Павильон из поликарбоната действительно имеет вид «запущенного» городского объекта. Мало того, что он заклеен различными объявлениями (впрочем, как и многие другие павильоны города), его стенки во многих местах залиты черной краской. Вероятно, это было сделано с целью замазать рекламу «спайсов» или скрыть иные надписи нецензурного и запрещенного характера. Одна из стенок павильона частично оторвана. В ветреную погоду этот «дефект» только усугубляется. От рук вандалов пострадала и информационная таблица о маршрутах общественного транспорта.

Остановочные павильоны. В центре заменили, в других районах забыли? Остановочные павильоны. В центре заменили, в других районах забыли? Остановочные павильоны. В центре заменили, в других районах забыли? Остановочные павильоны. В центре заменили, в других районах забыли?

Но если информационные аншлаги на остановках, как сообщает администрация города, будут обновляться, то установка нового павильона требует гораздо больше затрат и времени. В пресс-службе администрации города пояснили, что за новые остановочные павильоны в городе ответственность несет МКУ «Дирекция дорожного хозяйства». Контроль за их чистотой и внешним состоянием осуществлять довольно сложно. И здесь в первую очередь все зависит от самих граждан. Это сообщили в пресс-службе администрации города.

Пресс-служба администрации Кирова:
— Если говорить об уборке мусора, то работники «Дирекции дорожного хозяйства» проводят данную работу ежедневно рано утром, в 4-5 часов утра. Конечно, в течение дня мусор вновь появляется. Тем более что наши граждане иногда приносят пакеты с мусором из дома и вместо того, чтобы оставить их в приспособленных для этих целей контейнерах, бросают в урну на остановке. Совершать уборку чаще, чем 1 раз раз в день нет ни возможностей, ни средств.

По поводу одного из главных «бичей» города — расклейки объявлений на остановочный павильон— в администрации пояснили, что за этим следят территориальные управления. Инспектора регулярно проводят рейды. Порой, нарушителей «ловят за рукав» и выписывают штрафы. Но происходит это довольно редко. «Пока данная проблема решается туго», - сообщили в пресс-службе кировской мэрии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров