Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

От 200 тысяч до 30 миллионов: сколько за год заработали кировские депутаты

В сравнении с 2015 годом их доход увеличился 

18 апреля 2017. Вслед за членами Совета Федерации о своих доходах отчитались депутаты кировской Гордумы. Заработок некоторых из них поражает — несколько десятков миллионов рублей. Давайте же посмотрим, кто может похвастаться такими деньгами. 

Больше всех за 2016 год заработал Владимир Журавлев, депутат по избирательному округу №15, который также является председателем совета директоров группы компаний «Элки». Его доход почти достигает 29 миллионов рублей. В связи с этим неудивительно, что он владеет тремя квартирами, четырьмя машинами («Mitsubishi Outlander», две «Сузуки GRAND VITARA», «Фольксваген»), а также несколькими земельными участками и производственными помещениями. 

От 200 тысяч до 30 миллионов: сколько за год заработали кировские депутаты

Чуть меньше за указанный период получили ИП Камиль Джамалудинов и заместитель генерального директора ОАО «Кировский мясокомбинат» Алексей Шутов. В их карман поступило примерно по 20 миллионов рублей. Что касается имущества, то первый владеет четырьмя квартирами (трехкомантыми и пятикомнатной) и тремя «Мерседесами». А второй — земельными участками общей площадью в 558 тысяч 498 квадратных метров и легковым автомобилем «БМВ».

Также двузначный доход, хотя и в два раза меньше, был отмечен у директора по развитию некоммерческого партнерства «Союз организаций управляющих недвижимостью Кировской области» Андрея Михальчука и исполнительного директора НП «Союз организаций управляющих недвижимостью Кировской области» Дениса Посаженникова. Они привнесли в свои семьи по 10 миллионов 600 тысяч рублей. У обоих в собственности имеются квартиры и транспорт. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Остальных же можно отнести к «середнячкам», чей доход варьируется от одного до нескольких миллионов рублей. В их число входит и глава города Валерий Владыкин с показателем в 1,9 миллионов рублей. 

От 200 тысяч до 30 миллионов: сколько за год заработали кировские депутаты

Однако в списке нашлись и те, кто остался «за бортом корабля», то есть кто заработал не только меньше миллиона, но и меньше 500 тысяч рублей. Речь идет о таких депутатах, как Павел Дорофеев(469 тысяч рублей), Сергей Медовиков (466 тысяч рублей), Татьяна Черезова (435 тысяч рублей), Алексей Овечкин (240 тысяч рублей) и Александр Григорьев (213 тысяч рублей). 

Таким образом, в сравнении с 2015 годом в 2016 году доход кировских депутатов увеличился. Это можно понять даже просто взглянув на их максимальный и минимальный заработок. Год назад самым богатым признан Камиль Джамалудинов с доходом в 16 миллионов 631 тысяч 230 рублей, а самым бедным - Андрей Гордеев со 120 тысячами рублей. Разница между цифрами тогда и сейчас разительная

 

Фото:s5.bloknot.ru, otvet.imgsmail.ru, allroader.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров