Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

От 50 до 100 тысяч рублей: каковы подъемные для начинающих учителей в сельских школах

Подробности рассказали в правительстве Кировской области 

12 апреля 2017. Не за горами конец очередного учебного года, а это значит, что из высших учебных заведений выйдет очередная партия выпускников. Немалую долю среди них занимают учителя, на дефицит которых в школах жалуются уже не первый год.  Особенно остро эта проблема стоит в сельской местности. Как недавно заявил врио министра образования Кировской области Михаил Исупов, зачастую один человек ведет в районных школах сразу несколько предметов, к примеру, физику, математику и физкультуру, а такого не должно быть. Поэтому в регионе разработаны специальные программы для привлечения в отрасль молодых специалистов. Подробнее о них рассказали в правительстве Кировской области.

Правительство Кировской области: 
— Социальные выплаты предоставляются молодым специалистам, окончившим профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования в текущем году и принятым на работу в текущем году в областные государственные и муниципальные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кировской области в рамках эксперимента. Размер социальной выплаты для молодых специалистов, приступивших к работе в образовательных организациях, расположенных в городских округах, составляет 50 тысяч рублей, для молодых специалистов, приступивших к работе в образовательных организациях, расположенных в муниципальных районах, составляет 100 тысяч рублей ублей.
 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Помимо программ по развитию образования подъемные для начинающих педагогов устанавливает и закон «Об образовании Кировской боласти». Согласно ему новые работника организаций для детей-сирот и детей, расположенных в сельских населенных пунктах, могут рассчитывать на единовременное денежное пособие в размере 50 тысяч рублей. 

Для этого желающим нужно предоставить свои документы в министерство образования. Если вы хотите подходите под экспериментальную программу, то их прием осуществляется в срок до 20 октября, если же под закон об образовании - то до 1 октрября. 

Также сельские учителя пользуются льготами на оплату электроэнергии, газа и коммунальных услуг.

 

Фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров