Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Отчаявшиеся автомобилисты засыплют дорожные ямы деньгами

Отчаявшиеся автомобилисты засыплют дорожные ямы деньгами

Завтра, в субботу 21 апреля, с 11 до 12 часов у здания Администрации города кировские автомобилисты намерены провести пикет в рамках акции «Похороны вятских дорог». Цель данного пикета – привлечь внимание властей к состоянию кировских дорог, собрать подписи к открытому письму Президенту РФ, а также задать вопросы администрации города по качеству ремонта и ответственности за дороги в городе. Как пишут организаторы акции на форуме портала www.gorodkirov.ru - пикет будет носить исключительно мирный характер, никакие политические партии к участию в ней допущены не будут.

В программе акции: поминки по убиенному вятскими дорогами колесу, минута молчания, сбор подписей и дополнительных материалов к письму Президента, засыпание дорожной ямы мелкими монетами и автопробег по главным улицам города. Участникам акции рекомендовано одеться в траурную одежду – или хотя бы повязать черные ленточки на рукава – сделать плакаты, протестующие против состояния дорог, и обязательно на каждой машине должна быть наклейка с надписью «Делай дороги!».
Поддержка пешеходов также приветствуется.

Организаторы акции на форуме утверждают, что пикет у здания администрации санкционирован… Не хочется подвергать сомнению слова организаторов, но в пресс-службах ГИБДД, Администрации города и Правительстве области заявили, что они не знают о проведении подобной акции и, соответственно, никакого разрешения на нее не давали.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров