Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Отдых в кредит

Если все надоело: работа, учеба, грязь и серость города; или просто хочется сорваться и уехать, а денег маловато, то в «век кредита» все возможно. Многие турфирмы идут навстречу своим клиентам и предлагают туры в кредит.

Наиболее распространена практика с первоначальным взносом в виде 10% от стоимости тура, но есть предложения и без первоначального взноса. Обычно в турфирмах никаких поручителей не требуют, достаточно справки о доходах клиента.

А дальше клиент имеет дело с банком, который предоставил кредит через турфирму. Обычно срок рассрочки платежа составляет от полугода до 2-х лет. Хотя один из кировских банков предоставляет рассрочку и до 5 лет. Только следует помнить, что чем длиннее срок, тем больше и переплата по кредиту.

Однако следует соблюдать осторожность и осмотрительность. Импульсивная покупка тура и согласие на все условия может привести к неприятностям. Во всяком случае, необходимо внимательно прочитать договор, прежде, чем его подписывать и посчитать все дополнительные платежи «набегающие» помимо процентов. Иначе чемоданное настроение может сыграть с вами злую шутку, и расплачиваться за слабость придется до следующего отпуска.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров