Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Полеты на воздушном шаре, прыжки с парашютом, вейкбординг и другое

8 июня 2015. Летние развлечения. Наверное, найдется мало людей, которые не ждут лето: время отпусков и теплой погоды. Каждый надеется провести лето так, чтобы приятные воспоминания остались надолго. И речь здесь идет вовсе не о дальних поездках за границу или на море. Хорошо отдохнуть можно, не покидая город и найдя здесь для себя что-то интересное. А развлечений, способствующих активному отдыху, в Кирове немало.

Вейкбординг.

Первый вейкпарк (New Style Park) открылся в пригороде Кирова в прошлом году в поселке Сидоровка на озере Холуново. Этот экстремальный вид спорта сегодня все больше набирает популярность. Вейкбординг представляет собой катание на доске по водной глади, держась за канат, прикрепленный к катеру. В вейкпарке в Сидоровке спортсмены обходятся без водного транспорта, занимаясь вейкбордингом с помощью элетротяги, когда нужно держаться за канат, который закрепляется на электрическом механизме. Заниматься здесь можно даже с нуля: имеются тренеры, которые научат азам этого вида спорта. В прошлом году, когда парк был только открыт, стоимость 10 минут катания составляла 500 рублей. Из них 200 рублей — это аренда оборудования и 300 рублей — аренда лебедки.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Воднолыжный спорт.

Этот экстремальный вид спорта очень похож на вейкбординг. Кататься на водных лыжах можно за катером или цепляться к движущемуся тросу. Удержаться на лыжах немного сложнее, чем на доске: они могут разъехаться в стороны или скреститься. Здесь точно так же, как в вейкбординге, можно выполнять на воде различные прыжки и фигуры. Покататься на водных лыжах в Кирове можно в «Экстрим парке». Прокат лыж здесь стоит 100-150 рублей за 1 минуту.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Катание на гидроциклах.

Гидроцикл — скоростной водный транспорт. В управлении довольно прост и маневренен. Прокатиться в Кирове, рассекая гладь водоёма, также можно в «Экстрим парке». Стоимость, как и при прокате лыж — 100-150 рублей за 1 минуту.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Виндсерфинг и кайтинг.

Этими видами спорта увлекается сегодня немного жителей Кирова. В городе существуют клубы любителей кайтинга и виндсерфинга. Первый представляет собой вид спорта, где в качестве тяговой силы используется огромный «парашют», который на большой скорости буксирует спортсмена за собой, а второй - мастерство управления на воде лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом. Прокат необходимого оборудования можно найти в спортивных магазинах Кирова. Любители экстрима говорят, что для занятия данными видами спорта вполне подходит пляж у Старого моста. Правда, для этого нужно дождаться необходимого направления ветра.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Катание на «ватрушке».

Это развлечение вызывает массу эмоций как у взрослых, так у детей. Скоростной гидроцикл тянет «ватрушку» за собой, поворачивая из стороны в сторону, создавая волны, на которых «ватрушка» подпрыгивает. Стоимость такого удовольствия в Кирове — 400 рулей за двоих человек.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Дайвинг.

Для желающих понырять с аквалангом, в Кирове работает несколько клубов. И нужно сказать, что подобное времяпрепровождение в летнее время пользуется у жителей города и области большим успехом. Понырять в Вятке, конечно, вряд ли получится. Поэтому дайвингисты отправляются в Стрижи или в районы области. Например, на Лежнинское озеро в Пижанский район. Прежде чем получить возможность увидеть подводный мир собственными глазами, необходимо пройти обучение, стоимость которого около 10 тысяч рублей. Еще столько же стоит одно погружение.

Но развлечься, получив незабываемые эмоции, можно не только на воде. Для тех, кто не боится высоты, в Кирове есть возможность полетать на воздушном шаре. Сделать это можно, к примеру, обратившись в организацию «Аэрокиров». Удовольствие посмотреть на город сверху является не дешевым. 30 минут полета для одного человека стоит 7 тысяч рублей. В компании своих друзей выйдет дешевле: за четверых — 16 тысяч рублей.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Полеты на параплане и дельтаплане.

Это довольно необычные, но увлекательные виды отдыха в теплую погоду. В Кирове полетами занимается Аэроклуб в Порошино. Но многие любители подобного вида отдыха уезжают в Кирово-Чепецк, где такую возможность предоставляют мотодельтопланерный клуб «Высота» и клуб «Авиатор». Стоимость одного полета обойдется примерно в 2 тысячи рублей.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Прыжки с парашютом.

Прежде чем получить возможность похвастаться перед друзьями тем, что у тебя есть опыт прыжков с парашютом, нужно пройти обучение. Всех подряд прыгать не допустят, здесь могут быть и ограничения по состоянию здоровья. Совершить прыжок можно, например, в том же Аэроклубе в Порошино. Стоимость первого прыжка для новичков — 2 тысячи 50 рублей.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Прогулки на лошадях.

Прогулки верхом на лошади надолго останутся в памяти. Ведь здесь и романтика, и возможность подышать свежим воздухом, и получение эстетического удовольствия от красот природы, и общение с лошадьми. Конных клубов в Кирове несколько. Для своих посетителей они устраивают как короткие прогулки на несколько минут, так и походы на сутки. Стоимость поездки за 1 час стоит 600-900 рублей.

Отдыхаем активно. Летние развлечения в Кирове

Среди других активных летних развлечений, которые принесут пользу и для души, и для тела, можно назвать поездки на велосипеде. Этим видом транспорта сегодня пользуются многие кировчане, приезжая ежедневно на работу или на учебу. Но небольшой велопоход «выходного дня» с выездом немного за город может принести много положительных впечатлений, тем более, что в городе работает несколько прокатов, где можно арендовать велосипед.

Выбирая свой способ активного отдыха летом, всегда важно помнить о правилах безопасности. Прежде чем встать на доску для серфинга, сесть в аэростат или взобраться верхом на лошадь, нужно трезво оценить свои силы и возможности. И тогда развлечение не обернется разочарованием.

 

Фото:avrora-realty.ru, nazwa.pl, thehost.com, dmitrov.su, riverviewcampground.com, vorotila.net, api.ning.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров