Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Открылась новая студенческая газета «МолодЕЖь»

Сегодня пройдет презентация пилотного выпуска.

Сегодня, в День Студента, пройдет презентация пилотного выпуска студенческой газеты. Новое издание «МолодЕЖь» является приложения к уже существующей газете «Молодежный проспект на Вятке».

Как сообщает Молодежный информационный центр, «МолодЕЖь» - результат слияния инициатив управления по делам молодежи Кировской области и студенчества нашего города. Проект имеет межвузовский характер – над газетой, от сбора материалов и разработки дизайна до сдачи в типографию, трудились студенты разных вузов г. Кирова».

Первый выпуск газеты представляет собой 16 полосное издание формата А4, с цветной обложкой. Пилотный номер вышел тиражом в 999 экземпляров и был напечатан в одной из кировских типографий. С периодичностью редакция пока не определилась. А финансироваться приложение будет за счет средств Управления по делам молодежи.

Как нам рассказали в редакции «Молодежного проспекта», областная газета является и остается самодостаточным изданием, широко освещающим жизнь города Кирова и области. Необходимость в создании приложения возникла в связи с тем, что аудитория растет и количество молодых людей, стремящихся стать абитуриентами с каждым годом становится все больше и больше. Целевой аудиторий приложения являются именно студенты.

Сегодня, 25 января, в День Студента, пройдет презентация пилотного студенческой газеты «МолодЕЖь». Она начнется в 15.00 в корпусе ВятГГУ по адресу ул. Ленина, 111, аудитория 329.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров