Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Отопление Кирова в праздники Васильев оценил на «удовлетворительно»

По его словам, регион вполне успешно пережил морозы 

12 января 2017. Сегодня в правительстве Кировской области состоялось первое заседание 2017 года. Одним из вопросов, которые на нем обсуждались, стало прохождение отопительного в новогоднее праздники. Как заявил глава региона Игорь Васильев, за него можно поставить оценку «удовлетворительно», что при погоде в минус 40 градусов весьма неплохо. Хотя жалоб от местного населения на низкие температуры в домах поступило немало. Более подробный отчет о работе коммунальщиков представил и.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области Илья Шульгин. 

Игорь Васильев, и.о. губренатора Кировской области: 
Мы столкнулись с аномальным природным явлением, последний раз такие морозы наблюдались более 40 лет назад. Я думаю, что многих из сидящих за этими столами еще и в проекте не было. 

Отопление Кирова в праздники Васильев оценил на «удовлетворительно»

Более подробный отчет о работе коммунальщиков представил и.о. министра строительства и жкх Кировской области Илья Шульгин. 

Илья Шульгин, и.о. министра строительства и жкх Кировской области: 
На территории Кировской области организован постоянный контроль осуществлением отопления. В течение новогодних и рождественских праздников в области не допущено аварийный ситуация на объектах теплоснабжения, однако снижение качества отопления было зафиксировано в городе Кирове, где вышел из строя отопительный котел на ТЭЦ-4. В течение суток теплоснабжение было восстановлено. Особо хотелось бы остановиться на ситуации в поселке Светлый Котельничского района, где из-за отказа собственников помещений в многоквартирных домах не были проведены работы по подготовке внутридомовой системы коммунальной инфраструктуры, что привело к возникновению аварийной ситуации. Она была ликвидирована силами подведомственного учреждения «Облкоммунсервис». Всего на объектах жизнеобеспечения в период праздников было допущено 17 технологических нарушений, вызвавших ограничение в получении услуг 10 тысяч 411 человек. 

Отопление Кирова в праздники Васильев оценил на «удовлетворительно»

В рамках этой темы власти региона также обсудили ситуацию в поселке Рудничный, где котельная уже который год не выдает целых 20 градусов до нагрева. Игорь Васильев напомнил, что на нее было затрачено 600 миллионов рублей - «неужели за эти деньги нельзя было построить объект качественно?». Кроме того, его возмутило, что здание было сдано 5 лет, а виновники до сих пор не понесли наказание. «Дело не должно быть в долгий ящик, нужно ознакомиться с историей проблемы и разобраться в ней», - заключил он.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров