Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Отсутствие снега и наличие денег — отличный повод для ремонта крыши

Город Киров: Отсутствие снега и наличие денег — отличный повод для ремонта крыши Город Киров: Отсутствие снега и наличие денег — отличный повод для ремонта крыши

Менять шифер и заливать гудрон можно и при -15 градусах

Многие жители города заметили, что в последнее время на крышах домов активизировались ремонтные бригады рабочих. Согласитесь, удивительно видеть, как меняют шифер, заливают гудрон на крыше в середине декабря - обычно такие виды ремонта производят летом, а не зимой.

Мы решили поинтересоваться, насколько эффективен ремонт крыш в холодное время года, ведь при минусовой температуре не все стройматериалы сохраняют свои свойства.

Александр, специалист одной из строительно-ремонтных компаний:
- Конечно, все зависит от вида работ: шифер можно перекладывать при любой температуре. Гудронном сейчас уже никто ничего не заливает – это прошлый век, а вместо него используются специальные полимерные покрытия, с которыми можно работать максимум при -15 градусах.

Мы решили поинтересоваться, с чем связан ремонт кировских крыш в зимнее время года. В пресс-службе администрации города нам сообщили:
- В принципе, никакой активизации ремонтных работ нет. По программе реформирования ЖКХ, денежные средства от Фонда реформирования ЖКХ поступили, ремонтные работы крыш жилых домов проводились и осенью этого года. Сейчас идет плановый ремонт, скорее всего, просто ремонт по датам совпал во многих жилых домах.

По словам сотрудников администрации, крыши домов уже полностью подготовлены к морозам и к уборке сосулек. Все горожане при обнаружении угрозы, нависающей с крыши, могут обращаться в службы ЖКХ территориальных управлений районов города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров