Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Овраг Засора. Работы возобновятся в декабре

Инвестор рассказала, почему «затихла» стройка

1 декабря 2014. Строительство в Кирове. Опасения горожан по поводу того, что стройка в Овраге Засора между улицами Ленина и Свободы приостановлена на неопределенный срок, в скором времени развеются. Строительство возобновится в течение месяца, заверила нас предприниматель Ольга Бронникова, которой принадлежит объект.

Овраг Засора. Работы возобновятся в декабре

Ольга Бронникова:
— Сейчас,как раз, еду смотреть сайт проекта, его запустят через пару дней. Там будет вся интересующая горожан информация о ходе строительства, обсуждения, предложения и много другое.

Кто продолжит строительство объекта, предыдущий подрядчик или новое лицо, предпринимательница пока не спешит указывать, поскольку сейчас корректируется внешний вид объекта: сменился вид окон и дверей. Тем не менее, время для продолжения строительства есть: разрешение выдано до осени 2016 года.

Как обнадежила Ольга Леонидовна, поводов для беспокойства по ходу строительства нет. Все необходимые предписания администрации, к примеру, по установке информационного стенда, выполнены. К тому же, желающих участвовать в строительстве предостаточно,так что у предпринимательницы есть выбор.

О ходе строительства в соседнем овраге между улицами Ленина и Казанской, Бронникова посоветовала узнать в администрации, поскольку ей он не принадлежит. Хотя в ведомстве нам сообщали совсем другие сведения.

Ольга Бронникова:
— Знаю, что там 4 владельца, насколько мне известно, они перекладывали коллектор, чем, в принципе, помогают городу. Возможно, что работы там начнут весной, а может и раньше. Мы же выполнили уже порядочный объем работ — каркас здания, никаких препятствий по продолжению работ нет. Все только и делают, что обсуждают, а что тут обсуждать, надо помогать! Если горожане бояться такой ситуации, которая произошла на стройке «ТерраСпорт», то нужно вспомнить, какие препятствия у них возникали. В нашем случае такого не было.

Овраг Засора. Работы возобновятся в декабре


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Итак, согласно информационному стенду, на территории оврага между улицами Ленина и Свободы откроется физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет оказывать медицинские услуги оздоровительного и эстетического характера, кафе, фитобар, прогулочные зоны и бесплатные игровые площадки.

Овраг с противоположной стороны будет ориентирован на культурный отдых. Здесь будут располагаться выставочные залы народных промыслов, современного искусства, кинозалы, конференц-зал. 

Овраг Засора. Работы возобновятся в декабре

 

Фото: img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров