Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Парк Победы в Кирове примет участие в рейтинговом голосовании

Горожане просят развить пешеходную сеть территории и обустроить детские площадки

В преддверии Дня защитника Отечества кировским журналистам рассказали и показали, как ведется благоустройство парка Победы, который, кроме того, вошел в список территорий для рейтингового голосования. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» горожане просят завершить благоустройство переходных зон парка и обустроить в нем детские площадки.

В зимний период содержание парка сводится к расчистке от снега основных дорожек, ступеней и Аллеи Славы, а также бюстов и статуй. Заказчиком работ является территориальное управление Октябрьского района. С 1 января перечисленные работы выполняет новый подрядчик.

Начальник отдела благоустройства управления благоустройства и транспорта Кирова Дмитрий Печенкин поясняет, что парк Победы оказался в числе 6 общественных территорий Октябрьского административного района, которые вынесут на рейтинговое голосование.

Дмитрий Печенкин:
— По данной территории поступило более 300 предложений, касающихся наполнения парка и работ по его благоустройству. К слову, благоустройство парка ведется поэтапно уже несколько лет, и часть мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» была выполнена в 2017 году. Но активность жителей района говорит об их желании, чтобы благоустройство парка продолжалось.

Среди пожеланий кировчан – завершение благоустройства пешеходных зон, установка малых архитектурных форм, урн и вазонов, обустройство детских площадок – в парке есть аттракционы. Все высказанные пожелания будут учтены и представлены в дизайн-проекте территории на рейтинговом голосовании 18 марта.

В Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». С 12 января по 12 февраля администрация Кирова принимала предложения горожан по тем общественным территориям, которые бы они хотели видеть благоустроенными. Всего поступило более 37 тысяч заявок, из анализа которых на рейтинговое голосование вынесли 93 территории. Для проведения голосования на территории Кирова определено 122 счётных участка. Они будут открыты во всех четырех административных районах города с 08.00 до 20.00 и преимущественно расположатся в тех же помещениях, где и избирательные участки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров