Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ПАЗик с пассажирами протаранил грузовой «Вольво»

4 марта в пятом часу вечера на дороге в сторону «нового» моста произошла крупная авария. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД, водитель автобуса ПАЗ №33 неправильно оценил ситуацию и влетел в стоящий на обочине грузовик «Вольво» с полуприцепом. В результате происшествия водитель и 12 пассажиров автобуса, в том числе 7-летний ребенок, получили серьезные травмы.

- У нас просто шок, - говорят пострадавшие пассажиры. Одна женщина, которая была в автобусе, находится в тяжелом состоянии, у другой сломан нос, остальные отделались ушибами. Мы ехали в сторону нового моста. Водитель, видимо спешил, поэтому очень быстро гнал. Потом – удар… Нас развернуло поперек дороги, автобус врезался в заднюю часть автомобиля. Спасло только то, что машина была с прицепом. А то бы автобус перевернулся и вообще неизвестно, чем бы все закончилось… Сами пострадавшие говорят о том, что водитель автобуса находился за рулем автобуса в нетрезвом состоянии: «Водителю показалось, что машина Вольво движется по дороге, а не стоит. Как можно так попутать!!!…»

Вот что нам сказали в компании ООО «Вяткаавтотранс», которая заведует №33 маршрутом: - «Конечно, про вчерашнюю аварию знаем. А вот насчет пьяного водителя не надо собирать сплетни! У нас есть доктор, который проверяет всех водителей, перед тем как они выходят на смену».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров