Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пенсионерам будут компенсировать средства, уплаченные за капремонт

Меры социальной поддержки нанесут очередной удар по бюджету

6 февраля 2016. Капремонт в Кирове. В 2016 году дефицитный бюджет Кировской области может «похудеть» на 39 миллионов — социально уязвимым категориям граждан будет оказана материальная поддержка. Глава региона подготовил соответствующий законопроект. В данном случае речь идет о компенсации средств, уплаченных за капитальный ремонт. На возвращение денег могут рассчитывать не все: инициатива предполагает 50-процентную компенсацию одиноким гражданам, чей возраст достиг 70 лет. Восьмидесятилетние пенсионеры могут рассчитывать на полную компенсацию. Точно такие же условия будут действовать в том случае, если с пожилым человеком проживает  его семья, члены которой не работают. На территории Кировской области проживает 31325 человек, которые смогут рассчитывать на подобного рода льготу.

Если законопроект будет одобрен областными законодателями, то он начнет действовать с 1 июня текущего года. Социальная поддержка со стороны Правительства ежемесячно потребует более 5,5 миллионов расходов. Деньги будут возвращаться льготниками через кредитно-финансовые учреждения.

Подобный закон уже в ряде регионов России — это Челябинская, Саратовская, Пензенская, Калужская и Ленинградская области. 

 

Фото:mtdata.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров