29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Первая домашняя победа в чемпионате

В четверг вечером футболисты «Динамо» обыграли на своем поле ижевский «СОЮЗ-Газпром» с минимальным счетом 1:0. Единственный и победный гол хозяева забили уже в добавленное арбитром время – Роман Смирнов оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот гостей. В результате наша команда впервые за последние три года сумела обыграть соперников из Удмуртии.

А ведь в первые минуты матча инициативой владели гости. «Динамовцы» никак не могли построить осмысленную командную игру и за всю первую половину матча практически ничего опасного у ворот ижевского голкипера не создали. Лишь под занавес тайма капитан «Динамо» Михаил Тюфяков нанес классный прицельный удар, но вратарь сумел отбить мяч.

После перерыва футболисты стали действовать шустрее. Хозяева, благополучно отбившись от нескольких атак «СОЮЗ-Газпрома», перехватили инициативу и принялись методично осаждать «вражеские баррикады». Впрочем, «динамовцам» удалось создать лишь несколько по-настоящему опасных моментов, но каждый раз голкипер гостей умудрялся отбить мяч в сторону. Подфартило нашей команде уже в компенсированное арбитром время, точь-в-точь как в недавнем матче в Казани… видимо, это новая «динамовская» традиция.

Очередные матчи наша команда проведет на выезде. «Динамовцам» предстоит дважды сыграть в Альметьевске против местного «Алнаса»: 10 мая в рамках чемпионата, а 14 мая – в 1/128 финала Кубка России.