Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Писатель Захар Прилепин получит премию имени Герцена в Кирове (Обновлено)

17 декабря 2014. Культура. 22 декабря в Киров приедет писатель Захар Прилепин. Как рассказали в библиотеке Герцена, писателю будет вручена премия имени Александра Герцена за книгу «К нам едет Пересвет. Отчет за нулевые» (2012 год), в которой собраны лучшие эссе автора. В 16 часов в большом зале «Герценки» Захар Прилепин встретится с читателями, которые смогут задать писателю все интересующие их вопросы относительно его жизни и творчества.

Из слова автора в книге "К нам едет Пересвет. Отчет за нулевые":

— Публицистику я пишу с 2001 года. Подходит к концу 2011-й, так что получается что-то вроде юбилея. Вся эта десятилетка пришлась на пресловутые «нулевые», которые календарно закончились, но долгожданного слома времен так и не случилось (…). Просмотрев написанное мной за десять лет, я убедился, что здесь есть несколько более-менее точных формулировок, пара внятных социальных диагнозов, дюжина недурных портретов… в общем, мне нисколько не стыдно за всё то, что я в свое время наговорил. И за то, что я говорю сейчас, тоже не стыдно — а тут собрано, замечу, много новых эссе.

Для справки

Захар Прилепин (настоящее имя – Евгений Николаевич Прилепин) - писатель, журналист и телеведущий, родился в 1975 году в Рязанской области. Является автором нескольких книг, самыми известными из которых стали роман «Санькя» и сборник рассказов «Ботинки, полные горячей водкой». С некоторыми произведениями можно ознакомиться на сайте писателя www.zaharprilepin.ru. В настоящее время Захар Прилепин работает директором филиала «Новой газеты» в Нижнем Новгороде. 

Обновление

Как сообщает портал progorod43.ru, визит Захара Прилепина в Киров переносится с 22 декабря на 26 из-за "внезапно изменившихся планов".

Источник фото: zaharprilepin.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров