Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Пляж открыт, но не готов

Как сообщил директор городского платного пляжа Игорь Глухих, сам пляж уже открыт, все дело лишь в погоде. Однако, как стало известно, всех необходимых документов для открытия у директора нет.

- «На сегодняшний день у ООО «Добро пожаловать», директором которого является Игорь Георгиевич Глухих, нет двух необходимых актов. – говорит Евгений Злобин, начальник государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). - Во-первых, у них нет акта водолазного обследования дна, а во-вторых, нет акта СЭС о пригодности воды для купания. Там купаться просто нельзя. Я понимаю, что у «Добро пожаловать» нет денег, но это не значит, что делать ничего не нужно… На сегодняшний день им выдано предписание, по которому все нарушения должны быть устранены в 10-дневный срок. Если этого не произойдет, то будем этот вопрос как-то решать…»

Директор пляжа относится к подобной ситуации более спокойно:

- «Да, у меня нет этих актов, ну и что? Все это мелочи. К тому же, я за Вятку не отвечаю, я отвечаю за пляж. Он на данный момент открыт – только пока с погодой не везет».

На вопрос о том, как он относится к тому, что у Нового моста поставили пивной ларек, Игорь Георгиевич ответил:

- «Это не мои проблемы. Я отвечаю только за свой пляж. Ну, поставят ларек за километр – люди все равно будут и туда ходить, пиво покупать. У меня тоже на пляже приносят и пьют пиво. Еще никто не утонул. Не могу же я людям этого запретить!»

(По статистике, количество утонувших, в еще не начавшийся даже толком купальный сезон, уже составляет 18 человек. Практически все взрослые утонули после употребления алкоголя).

Если платный пляж все же будет открыт, то цены на него останутся неизменными – 10 и 20 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров