Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пляжей будет меньше. Администрация готовит укороченный список

Пробы воды начнут брать с 8 июня, но люди уже стремятся отдохнуть неподалеку от водоёмов

25 мая 2015. Городские пляжи. Осталось совсем недолго до открытия пляжного сезона в городе и работа по определению мест для отдыха у воды началась. В Роспотребнадзоре Кировской области уточнили, что в этом году в области будет оборудовано 22 места, а в Кирове 15 они будут теми же, что и в прошлом году. Однако список оборудованных мест в городе может сократиться, как уточнили в Роспотребнадзоре, городская администрация готова предоставить сокращенный список пляжей. Также стало известно, что в центре отдыха «Титаник» в этом году будет закрыт клуб, эту же информацию подвердил и директор центра, Игорь Глухих.

Константин Загребин, заместитель начальника отдела по вопросам коммунальной гигиены Роспотребнадзора Кировской области:
—В 2009 году администрация города нам выдала список пляжей, которые должны быть оборудованы к летнему отдыху. Но в этом году количество их сократится, скорее всего, об этом нас предупредила мэрия. Почему, сказать не могу, наверно не хотят работать. В прошлом году в Кирове было оборудовано около 15 пляжных мест, мы постоянно брали пробы и проверяли воду, в этом году, несмотря на то, как решит администрация, будем брать их на всех пляжах, так как люди все равно будут купаться.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Понятно, что такого количества недостаточно для отдыхающих, поэтому многие отдыхают в не обустроенных специально для этого местах. А некоторые граждане и вовсе не стремятся выйти далеко, предпочитая получить загар в центре города. По правилам, пляжная зона должна быть оборудована душевыми кабинами, кабинами для переодевания, туалетами. Кроме того, в этой зоне отдыха должен находиться пункт для оказания первой медицинской помощи. Обязательно устройство площадки для сбора мусора.

По словам Константина Загребина, все остальные, ранее оборудованные пляжи, если и не будут оборудованы, то пробы воды в тех местах взяты будут. Если вода не будет соответствовать нормам, будут выставлены специальные предупреждающие афиши. Пробы воды в будущих местах отдыха начнутся с 8 июня и продолжатся до августа. Он также заметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения, ежегодно население города использует около 100 мест для пляжного отдыха.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров