Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

По факту аварии с семью погибшими возбуждено уголовное дело

Расследование проконтролирует прокуратура

23 августа 2016. По факту ДТП в Юрьянском районе возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, 22 августа в 11:30 на 422 километре трассы Вятка 61-летний водитель автомобиля «Газель» выехал на полосу встречного движения, где врезался в «Форд Транзит» под управлением 38-летнего водителя. В результате происшествия погибли 6 пассажиров «Форда» и 1 пассажир «Газели». 4 человека госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ход расследования дела взяла на свой контроль областная прокуратура. В ближайшее время сотрудники ведомства организуют проверку соблюдения законодательства о соблюдении дорожного движения в деятельности перевозчика ООО «Единая служба», которой принадлежал автомобиль «Форд», а также ООО «Спецстрой», осуществлявшего ремонтные работы на месте аварии.

Ранее проверку по факту случившегося начал Следственный комитет, поскольку были основания предполагать, что услуги по перевозке пассажиров оказывались ненадлежащим образом.


Все новости о ДТП под Юрьей


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров