Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

По факту ДТП, в котором погиб кировский водитель, возбудили дело

Предполагаемый виновник аварии с автобусом в Нижегородской области задержан

23 сентября 2016. По факту ДТП с автобусом в Нижегородской области возбуждено уголовное дело, сообщает областная прокуратура.

18 сентября на 175 километре трассы Нижний Новгород – Киров столкнулись туристический автобус «Даф», следовавший из Московской области в Киров и большегруз Scania с полуприцепом. По предварительной информации нижегородского УГИБДД, при повороте полуприцеп большегруза занесло, и фуру вынесло на встречную полосу. На пути неуправляемой машины оказался автобус с 39 пассажирами-спортсменами. В ДТП погибли 2 человека: 39-летний водитель автобуса и 55-летний тренер, сидевший прямо за кабиной. Обоих погибших похоронили в Кирове. Еще 8 пассажиров автобуса получили травмы.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным.

В настоящее время водитель фуры «Скания» задержан, а расследование дела взято на контроль прокуратуры. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров