Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

По факту взрыва на кирово-чепецком предприятии возбудили уголовное дело

Следователи подозревают, что виновником случившегося является начальник цеха 

28 февраля 2017. Следователи завершили доследственную проверку по факту взрыва на кирово-чепецком предприятии ООО ПКФ «Полиспен», который произошел в конце января. В ходе нее выяснилось, что причиной случившегося послужило нарушение требований охраны труда, а в этом, вероятно, виновен на начальника одного из цехов. В отношении него следователи возбудили уголовное дело, так как один из 5 пострадавших от взрыва сотрудников скончался. 

Следственный комитет по Кировской области: 
— На место происшествия выезжали сотрудники следственного отдела, спасатели, сотрудники полиции, специалисты Государственной инспекции труда по Кировской области. Согласно их акта проверки, причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ. По версии следствия, начальник одного из цехов ООО «ПКФ «Полиспен», будучи аттестованным и ответственным за соблюдение требований по охране труда, не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения ремонтных работ, а также способы проверки пожаро- взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, имеющих внутри следы полистирольного порошка. Допущенные им нарушения требований охраны труда повлекли по неосторожности смерть работника. 

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. 

Отметим, что во время взрыва все пострадавшие получили ожоги. Один сотрудник находился в шоковом состоянии (его состояние было ближе к тяжелому), второй был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести, а двое человек - в тяжелом состоянии

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров