Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

По пути в Киров на трассе разворотило две фуры: три человека погибли

Виновник аварии привлекался за нарушения ПДД восемь раз в прошлом году

Сегодня, около 01:00 в Прилузском районе Республики Коми произошло страшное ДТП. На 635-м километре трассы Чебоксары - Сыктывкар произошло столкновение двух большегрузов - Kenworth и MAN, сообщает агентство «Комиинформ».

В ДТП погибли три человека. 53-летний водитель Kenworth двигался в направлении Кирова со стороны Сыктывкара, но затем выехал на встречку, где совершил лобовое столкновение с автомобилем MAN. Грузовики улетели в кювет. В результате ДТП водитель Kenworth погиб на месте. Как сообщают в издании, мужчина за год привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД аж 8 раз. Транспортом мужчина управлял с 1974 года.

Второй погибший — пассажир Kenworth, житель Сыктывкара, 1967 г.р. скончался на месте ДТП до приезда медиков. Также погиб и водитель автомобиля MAN на месте ДТП.

В живых остался только пассажир грузовика MAN. 56-летнего жителя Ижевска доставили в Прилузскую ЦРБ. Пострадавшему констатировали черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки, перелом ключевой кости со смещением. Пассажира извлекли с помощью гидравлического оборудования и передали медикам, мужчина находился в сознании, но пояснить, что произошло, не смог.

Фото: komiinform.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров