Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

По Володарского вброд - на улице устраняют последствия прорыва

Некоторые автомобили не могут заехать в горку

Сегодня, 17 февраля, перекресток улиц Володарского и Горбачева оказался затопленным. Прорыв произошел на сетях одного из домов по Горбачева и вода стекла на улицу Володарского, затопив низину. Образовалась большая лужа, которую осмеливались форсировать далеко не все автомобили.

Спустя примерно час, спецтехникой были расчищены стоки ливневой канализации и убрана основная масса воды с проезжей части. Однако, большое количество воды уже смерзлось, образуя ледяную корку на проезжей части и тротуарах. Из-за того, что дорога расчищена не полностью и никакими реагентами она не посыпана, некоторые автомобили, поднимающиеся по улице Горбачева, буксуют.

Дело в том, чтона перекрестке улиц Горбачева и Володарского приоритет в движении отдаётся машинам, двигающимся по Володарского. Соответственно, автомобилисты вынуждены пропускать тех, кто едет по главной дороге и после остановки не каждый может возобновить движения. Колёса срываются в букс.

Коммунальщики перекрыли воду и вот-вот примутся к устранению аварии. Не исключено, что к концу дня проезжая часть вновь станет пригодной для полноценного проезда.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров