Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Победилово» стал аэропортом федерального значения

Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

23 апреля 2016. Сегодня правительство РФ опубликовало постановление «Об утверждении перечня аэропортов федерального значения». В их число вошли 4  аэропорта городов Москвы и Санкт-Петербурга, 57 международных аэропортов административных центров субъектов Федерации, 13 аэропортов административных центров субъектов Федерации, не имеющих статуса международных, а также 17 международных аэропортов, не относящихся к административным центрам субъектов Федерации. Среди них оказался и кировский аэропорт «Победилово».

Правительство Российской Федерации:

- К аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем и административными центрами (столицами) субъектов Федерации, а также международные аэропорты.

К слову, пассажиропоток аэропорта «Победилово» увеличивается с каждым годом. К примеру,  за 1 квартал текущего года его услугами воспользовались 40 649 человек, что в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Расширяется и его маршрутная сеть , так, с июня кировчане смогут улететь в Воркуту и Усинск.

Фото: static.panoramio.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров