Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Победы=деньги: Бюджет команды «Родина» не утвержден

«Город Киров»:Победы=деньги: Бюджет команды «Родина» не утвержден

В среду прошла пресс-конференция, посвященная вопросам финансирования кировской хоккейной команды «Родина». Присутствовавший на обсуждении заместитель Правительства области Николай Горохов так откомментировал сложившуюся ситуацию:

- Не секрет, что в последнее время клуб «Родина» испытывал кризис. Игрокам не выплачивалась зарплата последние 3 месяца. Дело в том, что бюджет команды никогда не имел планового характера. Время от времени клуб говорил конкретные свои нужды и исходя из этого формировались выплаты. Причем средства на это нередко изыскивались в экстренном режиме.

Сейчас задолженность команде по зарплате выплачена, но проблемы, безусловно остались. В первую очередь это, конечно, отсутствие стратегической программы развития клуба на 2-3 года. Отсутствует генеральный спонсор. «Газпрому» и «Лукойлу» «Родина» не нужна, а у Кирова и так много всевозможных спортивных школ и секций, которые нужно поддерживать средствами.

В размер предыдущего бюджета клуба был 21 миллион рублей, что явно мало. При этом команда заняла третье место по России. Однако на сегодня оптимальный размер бюджета спрогнозировать трудно. Не исключено, что он будет весьма значительно увеличен и при этом команда займет 10-е место.

По словам Николая Геннадьевича, клубу дан своеобразный тайм-аут до 3 августа. За это время команда клуба должна обозначить собственные возможности и потребности. После этого бюджет будет утвержден.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров