Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Почему нет горячей воды в квартирах кировчан?

В КТК пояснили, кто именно лишил жителей воды и тепла

Накануне многие жители Кирова обнаружили, что в их квартирах нет горячей воды и отопления. КТК, между тем, предупреждала о проверке тепловых сетей, и многие посчитали, что оба явления взаимосвязаны. 

На деле же, для Кировской теплоснабжающей компании такие ограничения оказались неожиданными, поскольку температурные испытания не требуют полного ограничения потребителей в тепле и горячей воде, а лишь настройки внутридомовых тепловых узлов. На деле же, сами ТСЖ и Управляющие компании, во многих случаях без уведомления жильцов, начали отключать тепло и воду, зная о проверках сетей.

В известность о своих действиях они не поставили ни теплоснабжающую компанию, ни тепловую инспекцию.

Температурные испытания, которые проводятся раз в пять лет в соответствии с требованиями Минэнерго России, продолжатся до 20:00 3 мая. Ремонтные службы Кировской теплоснабжающей компании, не дожидаясь их завершения, чтобы не оставлять потребителей без тепла надолго, уже взяли в работу несколько выявленных дефектов. Это, в частности, магистральный трубопровод в районе дома №59 по ул. Розы Люксембург, дефекты на трубопроводах на ул. Дзержинского, 64/2, Орджоникидзе, 3, Крупской, 4-а и на нескольких ЦТП областного центра.

Температурные испытания завершатся согласно графику в 20.00 3 мая.

Огромная просьба к родителям – разъяснить детям опасность нахождения и игр рядом с технологическими объектами: трубопроводами, люками тепловых камер, а также в местах парения и выхода воды.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций немедленно покиньте опасную зону и сообщите о случившемся по телефону 716-716 или через интернет-приёмную КТК (Горячая вода в Кирове).

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров