Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Почему увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте? Прогноз на 2020 год

Также нам рассказали, как можно снизить стоимость перевозок

Для кировчан проблема повышения цен на проезд в общественном транспорте является острой. Любой рубль-два ударяет по карману жителей города. Все-таки есть разница, тратить 40 рублей на дорогу туда-обратно, или 44 рубля?

Активист Денис Пырлог подробно рассказал нам, по какому принципу цена билета повышается. А также дал примерный прогноз стоимости проезда на 2020 год.

Денис Пырлог, заместитель директора по безопасности дорожного движения ООО " Камел-Авто" :

— В себестоимость перевозок входят такие статьи, как заработная плата, стоимость топлива и ГСМ, арендные и коммунальные платежи, налоги, страхование и так далее. Их очень много. Сюда же добавляется рентабельность на уровне 10-15%. Что бы хоть как-то обновлять подвижной состав. Наше предприятие сейчас является единственным в городе, которое за один год обновило подвижной состав более чем на 20% без бюджетных средств.

По мнению предпринимателя, стоимость приблизится к отметке 28-30 рублей. Не совсем понятно, какая экономическая ситуация сложится в ближайшее время.

Также Пырлог предложил варианты, которые позволят снизить стоимость перевозок.

— Дать возможность для здоровой конкуренции на рынке перевозок, а не так как сейчас , когда в городе существует два официальных перевозчика, а остальные у них на подряде. Второе - это задуматься о снижении стоимости топлива для перевозчиков, осуществляющих пассажирские регулярные перевозки, которая сегодня является самой высокой в ПФО, путём снижения суммы акцизов, поступающих в областной бюджет.

А еще активист сообщил, что в этом году закуплено три автобуса на газомоторном топливе. Это позволит значительно снизить затраты на топливо.

Фото: Polytika.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров