Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Почта России: кража «коммунальных» денег не отразилась на обслуживании клиентов

В УФПС Кировской области прокомментировали случая с присвоением денег горожанина в Кирово-Чепецке

30 июня 2016. Представители Почты России прокомментировали случай с проворовавшейся сотрудницей кирово-чепецкого почтамта.

Напомним, что на днях стало известно, что в 2014 году начальница отделения почтовой связи в Кирово-Чепецке присвоила более 4 тысяч рублей, полученных от жителя города на оплату коммунальных платежей. По факту присвоения денег было возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 УК РФ. В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Как сообщили в УФПС Кировской области, правонарушение было выявлено сотрудниками предприятия в ходе внутренней проверки. Проштрафившаяся сотрудница была уволена, а информация о случившемся передана в правоохранительные органы.

УФПС Кировской области:

– Происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Все обязательства перед населением и организациями осуществляются в срок и в полном объеме. Руководство УФПС Кировской области усилило работу по контролю за соблюдением работниками должностных обязанностей и профилактике случаев злоупотребления ими своим служебным положением. В филиале разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу на предприятие.

Фото: big-rostov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров