Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Под Вятскими Полянами поезд сбил подростка в наушниках

Пострадавший находится в больнице

26 сентября 2016. Приволжское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту травмирования 13-летнего подростка.

По данным следствия, 24 сентября около 16 часов неподалеку от железнодорожной станции Вятские Поляны грузовой поезд «зацепил» школьника. По словам очевидцев, мальчик шел вдоль путей по ходу движения поезда. Машинист заметил ребенка и применил экстренное торможение, параллельно подавая сигналы большой громкости. Люди, оказавшиеся поблизости и понимавшие, что вот-вот произойдет трагедия, кричали подростку, чтобы он ушел с путей, однако мальчик не реагировал. В результате выступающие части поезда задели школьника по касательной.

В настоящее время пострадавший находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное, а опасности для жизни нет. Подростку повезло – по статистике, более 70 процентов травм, полученных на железной дороге, заканчиваются смертью пострадавших.

Следователи проводят проверку по факту случившегося. Как уже было установлено, во время «прогулки» вдоль путей подросток слушал музыку в наушниках, поэтому не услышал сигнала поезда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: sputnik.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров