Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Подготовка к ЕГЭ 2017. Сколько родители платят репетиторам

В среднем репетиторы берут около 450 рублей за 45 минут занятия 

13 апреля 2017. Репетиторство в Кирове. До сдачи выпускниками Единого государственного экзамена остается чуть больше месяца, и родители большинства школьников заинтересованы в услугах репетиторов. В связи с этим вопрос о расценках на данные услуги становится как никогда актуальным. 

Средняя стоимость по городу Кирову составляет 450 рублей за 45 минут занятий. Например, услуги студента старших курсов университета будут значительно ниже, чем преподавателя. Репетиторы же, которые по совместительству является преподавателем школы или ВУЗа, обходятся родителям гораздо дороже от 300 до 1500 рублей за 45 минут, студенты могут попросить за 45 минут занятия от 250 рублей. 

Сейчас для удобства родителей учеников и преподавателей созданы специальные сайты, где можно ознакомиться с квалификацией, образованием и ценами за услуги того или иного преподавателя. Так, например, за подготовку к ЕГЭ по русскому языку кировские квалифицированные репетиторы просят от 300 до 750 рублей за 45 минут. К слову, многие рассматривают вариант дистанционного репетиторства, через Skype, и тут можно сэкономить от 100 до 200 рублей за занятие. Сами репетиторы отмечают, что немного дороже по сравнению с другими дисциплинами сегодня стоят технические предметы. А более дешевыми являются иностранные языки из-за большой конкуренции различный школ иностранных языков. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Анастасия, репетитор по подготовке ЕГЭ по математике:
— За несколько месяцев до ЕГЭ у репетиторов начинается «горячая» пора. У меня сейчас все окна заняты. Я беру 450 рублей за 45 минут, многие ученики занимаются сразу по 90 минут. 10 занятий - это на мой взгляд, минимум для подготовки к ЕГЭ. У меня есть мальчик, родители которого, знают, что у него сложности с точными науками, и он ходит ко мне с сентября два раза в неделю. Конечно, цены на основные предметы будут дороже, но для многих учеников репетиторы - это единственный шанс сдать ЕГЭ на положительный бал. 

Стоимость репетиторства по предметам, которые школьники должны сдавать на выбор, такие, как история, информатика, английский язык, биология и так далее в среднем варьируются от 370 до 500 рублей, причем самым «дешевым» предметом является английский язык, тут некоторые преподаватели берут всего 250 рублей в час.

Но в любом случае, даже если взять среднюю стоимость услуг репетитора за 1 час — 450 рублей — и сделать простые расчеты, можно увидеть, сколько будет стоить экзамен для школьника. Если репетитор проведет с учеником 10 занятий, то для родителей это уже выльется минимум в 4500 рублей, а если предмета три, то выходит сумма больше 13 тысяч рублей. 

 

Фото:s14.buyreklama.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров