Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Подготовка к учебному году: в детсадовских столовых был изъят фальсификат

Также выявилась небольшая доля нарушений в готовых блюдах

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области нам рассказали, как кировские школьные и детсадовские столовые подготавливают к новому учебному году. Очень важно знать, чем кормят детей в школах и за что родители отдают деньги.

В этом году все не так и плохо, как предполагалось. В школах вовсе не было обнаружено фальсифицированных продуктов, а вот в трех детских садах Кирова было изъято фальсифицированное сливочное масло. Изготовителем масла является комбинат, расположенный в Московской области. В целом доля неудовлетворительных проб готовых блюд по микробиологическим показателям составил 1,4% за первое полугодие текущего года. Показатель остается на уровне прошлого года. Тем не менее небольшая доля, да есть. И в этом ничего хорошего нет.

Также Управление Роспотребнадзора рассказало, что в этом году было исследовано более 500 образцов готовых блюд на соответствие гигиеническим и рациональным нормам. Фактов занижения порций не было обнаружено. То есть детей в детских садах и школах кормят строго по рациону, нет такого, что кому-то положили мало, а кому то наоборот.

Фото: Kp.md

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров