Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода преподнесла горожанам неприятный сюрприз

Город Киров: Погода преподнесла горожанам неприятный сюрприз

Уборкой кировских улиц от грязного снега машины САХ занимаются ночью

Сегодня с утра автомобилистов ждал неприятный сюрприз: ночью в городе изменилась погода, стало чуть прохладнее, и повалил мокрый снег, который на дороге мгновенно превратился в грязно-серую жижу.
Справиться с такой ситуацией крайне сложно. Семь машин «Спецавтохозяйства» ночью выезжали на улицы города и подметали обочины. Сейчас, поскольку снег тает, в городе спецмашины не работают.

Сергей Тихонов, заместитель директора по эксплуатации:
- Сейчас у нас на дежурстве находится машина КДМ, которая в случае чего может выйти в город и заняться уборкой и подметанием дороги. А вообще зимний сезон у нас заканчивается 11 апреля. То есть грейдировать и посыпать проезжую часть мы не будем. В летнем сезоне наша основная задача — подметать и вывозить уличный смет.

Что касается ситуации на дорогах, то, как рассказали в пресс-службе ГИБДД, пока она остается спокойной:
- На данный момент в городе зафиксировано 8 ДТП, и это немного. Общее количество аварий в городе остается в пределах нормы. Единственное, что нас беспокоит — это ситуация с детским травматизмом. В связи с этим просим быть водителей предельно внимательными в тех местах, где есть поблизости школы и детские сады.

Слякоть на улице автомобилистам и пешеходам придется терпеть еще достаточно долго. По прогнозам синоптиков, сегодня столбики термометров поднимутся до +2 градусов, мокрый снег будет идти периодически. Завтра, в пятницу, температура воздуха будет такая же, не исключены небольшие осадки. Лишь во второй половине апреля в Кирове установится солнечная и сухая погода.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров