Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Погода в Кирове: что готовит июнь

Осадков ожидается мало, зато столбик термометра практически не поднимется выше 20 градусов

22 мая 2017.
Жара, внезапно пришедшая в Киров на прошлой неделе, продержалась в городе всего пару дней. Сегодня столбик термометра вновь опустился ниже отметки в плюс 10 градусов, а ведь через неделю официально начнется лето. Каким будет его первый месяц, мы решили узнать у синоптиков.

По прогнозу gismeteo.ru, погода в июне будет не особо отличаться от погоды последних недель текущего месяца. Иногда воздух будет прогреваться до плюс 20-25 градусов. Однако прохладные дни в плюс 14-16 градусов тоже ожидаются. Небо в основном будет малооблачным, а осадки небольшие — в виде кратковременных дождей. Эксперты yandex.ru рисуют похожую картину — ясные дни уступают место малооблачным, да и дождливых насчитывается всего ничего. Зато, по их данным, температура воздуха с 1 по 20 июня не поднимется выше плюс 21 градусов, то есть будет гораздо холоднее.

Таков прогноз на июнь, а теперь давайте познакомимся с прогнозом на ближайшие дни. Так, gismeteo.ru сообщает, что в понедельник и вторник температура будет держаться на уровне плюс 8-9 градусов, причем если сегодня дождей не обещают, то на завтра — утром и днем — кировчанам придется захватить с собой зонтик. Он потребуется нам и в среду. А вот согласно прогнозу yandex.ru, все будет не так печально. Сегодняшней отметки в плюс 10 градусов к среде столбик термометра поднимется до плюс 13. Дождь же ожидается только в среду, но тоже небольшой.

Добавим, что прознозы синоптиков достаточно изменчивы, поэтому чтобы не прогадать с «экипировкой» в рабочий день, портал «Город Киров. RU» советует вам знакомиться с ним по утрам.
Фото: img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров