Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Погода в Кирове. Потепление уже близко

На ближайших выходных ожидаются резкие перепады температур

30 января. Погода в Кирове. В последнюю неделю погода в Кирове не удивляет резкими перепадами температур, однако в самое ближайшее время столбики термометров могут подняться до -1 градуса. Большая часть страны в предстоящие дни будет занята обширным глубоким и высоким циклоном. Это и обеспечит аномально теплую, влажную и ветреную погоду в большинстве регионов.

В субботу, 30 января, в Кирове ожидается до -15 градусов, но ближе к вечеру начнет теплеть, и температура воздуха составит около 9 градусов мороза. Весь день, уверяют синоптики, в городе будет пасмурно, ожидается небольшой снег. Ветер придет с юга с порывами до 3 м/с.

В воскресенье, 31 января, потеплеет. Весь день ожидается температура от 7 до 4 градусов мороза. Небо прояснится, и во второй половине дня выглянет солнце. Ветер останется южным, но порывы усилятся до 5 м/с.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напоминают автомобилистам, что в последнее время погода диктует свои правила: вслед за морозами внезапно наступает оттепель с метелями и снегопадами, после чего растаявший снег вновь замерзает. Как правило, поверхность проезжей части в сложных погодных условиях покрывается льдом и становится скользкой. В связи с чем, в пятницу и в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Кировской области усилят контроль за безопасностью дорожного движения на загородных трассах. Особое внимания автоинспекторы уделят водителям междугородних автобусов и дальнобойщикам, так как происшествия с их участием обычно отличаются масштабностью.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров