Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погоня в Кирове: бывший дознаватель пытался скрыться от ДПС в кустах

Мужчина не выполнил требования об остановке, а позже и сам пытался сбежать

Выпил — за руль не садись! Этот урок, похоже, никогда не будет усвоен. Еженедельно сотрудники полиции вылавливают немало пьяных водителей. Однако некоторые из них имеют смелость пуститься в бега. «Первый городской» опубликовал сюжет об одном из таких смельчаков. Им оказался бывший дознаватель из Нолинского района.

Мужчина пытался соблазнить двух девушек, к слову, он был в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его уже приметили активисты «Ночного патруля». Но девушки отказались проводить время с любвеобильным пьяным мужчиной, а тот, обидевшись, сел за руль «Соляриса» и поехал домой. Далее нарушитель нарвался на наряд ДПС, однако на приказы остановиться не подчинился, а наоборот — увеличил скорость.

Водитель свернул во дворы, где не снижал скорость, проезжая около стоящих машин по узкой дороге. Добром это не закончилось — водитель задел стоящий Volkswagen Polo, оставив на заднем правом крыле внушительную царапину. После аварии водитель слегка снизил скорость, но погоню продолжил. Спустя некоторое время, мужчина остановился во дворе по ул. Северная Набережная, вышел из машины и побежал наутек, однако тщетно — нарушитель был задержан. В машине явно пахло спиртным и квашеной капустой. Сам экс-дознаватель из Нолинского района отрицал факт ДТП с «Поло». К тому же, он стал строить из себя больного человека, несмотря на то что несколько минут назад он бегал как спортсмен. Тем не менее, мужчина не отказался проходить медицинское освидетельствование и свою вину признал.

На мужчину было составлено множество протоколов: вождение в состоянии алкогольного опьянения, скрытие с места ДТП и невыполнение требований об остановке. Автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку. Любителю дворовых гонок грозит лишение прав, штраф и административный арест. 

Видео: kirov1gorodskoi

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров