Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Pokemon Go в Кирове: жители города снимают видео, где ловят покемонов

Кировские охотники на покемонов делятся между собой опытом и собираются в команды

26 июля 2016 год. Pokemon Go в Кирове. У большинства людей по всему миру объектом страсти стала игра Pokemon Go 

Киров не стал исключением из правил и новинку активно обсуждают жители города, а на наших улицах то и дело можно встретить ловцов покемонов.

Pokemon Go в Кирове: жители города снимают видео, где ловят покемонов

Несмотря на то, что российской официальной версии игры не существует, наши охотники на покемонов научили обходить незначительную формальность и скачивают иностранную версию игры.

Pokemon Go в Кирове: жители города снимают видео, где ловят покемонов

Так, студент из Санкт-Петербурга Григорий Тимофеев установил мировой рекорд по охоте за покемонами в игре Pokemon Go. В коллекции игрока с ником Gosha443 находятся 145 разных покемонов, начиная с самых обычных и заканчивая крайне редкими.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чаще всего погружаются в мир дополнительной реальности подростки и студенты, но есть множество случаев, когда игрой увлекаются взрослые люди. К слову, пресс-секретарь президента России запретил ловить покемонов в Кремле

Андрей, кировчанин:
— Скачал игру две недели назад, теперь вечерами хожу с собакой по городу и ловлю покемонов. Это очень затягивает, лично у меня уже зависимость, я пытаюсь себя постоянно контролировать, чтобы не пялится в телефон. Например, гулял с девушкой вчера по Набережной Грина, она видит обычную скамейку, а я через экран телефона вижу, как на скамейке притаился Слоупок. Это весело. Что касается плюсов и минусов этой игры, то определенный плюс это, то что нужно постоянно двигаться, я так похудел на пару килограмм и из-за вечерних прогулок чувствую себя великолепно. Минус — игра затягивает, тратишь на это очень много времени.

Где же в Кирове найти покемонов? Как утверждают игроки, практически везде. Покемоны были замечены на Театральной площади, на Набережной Грина, к большой радости ловцов покемонов, иногда они обитают прямо возле их домов, магазинах и даже в самих квартирах.

Pokemon Go в Кирове: жители города снимают видео, где ловят покемонов

Тем временем, в социальных сетях появляются видеорлики и фотографии кировчан занимающихся охотой на покемонов. В сети даже есть ролик по названием «Где не стоит ловить покемонов в Кирове». Кроме этого, в социальных сетях появились группы по интересам, где кировские охотники на покемонов обмениваются опытом, знакомятся и собираются в команды. А в это время федеральные и мировые СМИ пестрят сообщениями о несчастных, трагических, а иногда курьезных случаях. Так, польская полиция думала, что водитель нетрезв, но он ловил покемонов. В Канаде женщина обстреляла людей, искавших покемонов вокруг ее дома. 

 

 

Фото:instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров