Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Полиция: выстрелов в детском саду Кирова не было

Полиция: выстрелов в детском саду Кирова не было

17 апреля 2014. Происшествие в детском саду в Кирове. Накануне в одном из детских садов Кирова произошло следущее: мужчина, желая увидеть своего ребенка, пришел в учреждение и потребовал встречи с чадом. Однако воспитательница отказала ему во встрече, так как с матерью ребенка он был в разводе. Воспитатель вызвала бывшую супругу в детский сад. Между родителями произошла ссора, в ходе которой отец достал газовый пистолет. Очевидцы утверждали, что мужчина произвел несколько выстрелов, пока его не задержали другие родители. 

Тем не менее, УМВД по Кировской области констатирует  после проведения ряда мероприятий: выстрелов в помещении детсада произведено не было.

Так или иначе, на мужчину заведено два уголовных дела: по статье «Хулиганство» и по статье «Угроза убийством».

Подозреваемый сознался в том, что использовал газовый пистолет в качестве самообороны. С его слов, он приехал из Перми повидаться со своей дочерью, которая сейчас проживает с его бывшей супругой в Кирове.

Проводятся следственные действия, оружие и патроны изъяты, однако, на них есть разрешение. Следователи отправили пистолет на экспертизу.

Что касается самого мужчины, то состояния его опьянения, как утверждали очевидцы, полиция также не установила.

Фото: rostovdrive.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров