Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Получить будущий доход можно сейчас

Город Киров: Получить будущий доход можно сейчасНа кировском рынке банковских услуг для бизнеса появился новый продукт

В настоящее время управление свободными денежными средствами предприятия требует новых инновационных инструментов. Современные депозиты для юридических лиц отличаются гибкостью условий, соответствующих специфике бизнеса. Одним из важных параметров депозита сегодня является срок, в который выплачиваются проценты.

На кировском рынке банковских услуг для бизнеса появился принципиально новый продукт – депозит с выплатой процентов вперед. Организациям предлагают получить процентный доход по депозиту, не дожидаясь окончания срока договора.
Особенность новой услуги заключается в том, что те проценты, которые компания или индивидуальный предприниматель обычно получает в конце срока депозитного договора, например, через год, теперь можно получить на расчетный счет уже на следующий день после размещения средств на депозите. Досрочно полученными процентами предприятие может распорядиться по своему усмотрению в день их зачисления.

В Уральском банке реконструкции и развития прокомментировали внедрение новой услуги:
- Мы разработали такой продукт, ориентируясь на потребности наших клиентов. В изменяющихся рыночных условиях финансовые стратегии и планы многих компаний предполагают размещение свободных денежных средств в надежные инструменты, такие как банковские депозиты. Вместе с тем, вопросу поддержания ликвидности также уделяется большое внимание. Получение фактически будущего дохода уже сейчас – это и наилучшая гарантия отдачи от вложенных средств, и возможность обеспечить определенный объем средств, которыми можно воспользоваться в любой момент.

Финансовая политика некоторых предприятий может в ряде случаев потребовать вывести денежные средства из депозита досрочно. Как правило, в этой ситуации процентный доход, который получит компания, рассчитывается по ставке «до востребования». В ответ на это на рынке предлагаются депозиты, которые предполагают досрочное изъятие по ставкам, зависящим от срока фактического действия депозитного договора. В Уральском банке реконструкции и развития таким депозитом является «Бизнес Ритм», который удобно подстраивать под динамику бизнеса. Повышенная шкала ставок для досрочного расторжения делает управление финансами предприятия более гибким и выгодным.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров