Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Попробовать силы на «Кроссе Нации-2016» решились 8 тысяч кировчан

К старту присоединились более 30 муниципальных образований региона

26 сентября 2016
. Погода в Кирове как будто подстроилась под запланированные соревнования. Всю неделю в городе лил дождь, а сегодня вдруг выглянуло солнце. Поэтому ничто не помешало «Кроссу Нации-2016» состояться.



В 12:00 на Театральной площади стартовал первый забег, участниками которого стали мальчики 2002-2006 года рождения, за ними последовала девичья группа той же возрастной категории, а после состоялся VIP-забег. В нем помимо других работников местных госструктур попробовал свои силы и глава города Кирова Владимир Быков.



Но и на этом все не закончилось. Впереди кировчан еще ждали забеги мужчин, женщин и семейные забеги.

Александр Востриков, исполняющий обязанности министра спорта Кировской области:

- Сегодня на старт выходят и дошколята, и люди преклонного возраста, любители спорта и профессионалы, люди с ограниченными возможностями здоровья - для всех предоставлена возможность попробовать свои силы. Для участников представлен широкий диапазон дистанций: от 1 до 10 километров, и я думаю что все они их преодолеют. Кстати, к старту присоединились более 30 муниципальных образований нашей области, в связи с этим мы считаем, что общая цифра участников будет порядка 8 тысяч участников.



Награждение победителей и призеров соревнований назначено на 14:30. Пока же порталу «Город Киров.RU» известно, что среди мальчиков 2002-2006 года рождения быстрее всех 1 километр преодолел Кирилл Соболев из Зуевского района, а среди девочек – Наталья Крайнова из Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров