Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

После упразднения Роснаркоконтроля стало меньше преступлений

Это связано с тем, что несколько какое-то время отдел по контролю за оборотом наркотик не мог полноценно работать 

21 октября 2016 год. В апреле этого года Владимир Путин подписал указ об упразднении ФСКН и ФМС, функции которых будет исполнять МВД России. В 2016 году, в Кировской области возбуждено 1031 уголовное дело по фактам незаконного оборота наркотических средств. Из оборота изъято 18 килограмм наркотических веществ.

Константин Селянин, начальник службы УМВД по Кировской области:
— У нас имеется управление по контролю за оборотом наркотиков. Пока что это управление работает не совсем так, как нам бы хотелось, это связано с нормативной базой, которая должна быть принята. Но, тем не менее, в последнее время сотрудники начали активно работать, уже имеются неплохие наработки. Так что, в прошлом году было зарегистрировано больше преступлений, наверное, от части это и связано с тем, что длительное время подразделение по контролю с наркотиками не работало. Это было связано с переводом документации и сотрудников, с другой стороны.

Кроме этого, Константин Селянин уточнил, что когда выявляются наркосбытчики , суд никогда не даст ему условное наказание, все они будут сидеть, по его мнению, это тоже одна из мер профилактики. 

 

Фото:elenaplanet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров