Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

После выступления на Днях романтики скончался композитор Илья Городничев

Трагедия произошла 27 августа

29 августа 2016. После выступления скончался кировский композитор Илья Городничев. О случившемся сообщил в соцсетях директор ООО ТД «Лонда» и организатор гостиной «У Никитских ворот» Валерий Федяев.

Как следует из сообщения, трагедия произошла 27 августа, через несколько дней после 49-летнего дня рождения композитора. В этот день Илья Городничев давал концерт в рамках Дней романтики в сквере 60-летия СССР: играл на аккордеоне и пел.

Валерий Федяев:

— В конце выступления встал, унёс аккордеон. Вдруг внезапно упал на траву… Вызвали скорую помощь. Пытались спасти, делали непрямой массаж сердца… Скорая приехала через 10 минут. Реанимировали медики в реанимобиле в течение 30-40 минут. Они делали всё, что возможно… Мы все надеялись на лучшее… Потом пригласили жену в машину… Предположительно отрыв тромба. У всех, кто пытался помочь, спасти, кто был рядом, - шок, потрясение…

Илья Городничев родился в Кирове в 1967 году. С 2004 года – член Союза композиторов России. Автор собственной музыки, а также музыки и исполнитель песен на стихи вятских поэтов.

Фото: vk.com/gimn_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров