Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Последствия гололеда: в Кирове за утро произошло 37 аварий

В районе старого моста в двух авариях пострадали пять машин

30 октября 2014. ДТП в Кирове. Утро 30 октября выдалось не самым удачным для кировских автолюбителей. Так, по данным дежурной части Кирова, на 9 часов 35 минут было зафиксировано 37 дорожно-транспортных происшествий, что достаточно много для данного промежутка времени.

Так, в районе старого моста произошло два ДТП с участием пяти машин.

На одном из кировских форумов очевидцы сообщают: 
— Ехал сейчас по дамбе, «приору» вытаскивают из кювета эвакуатором, и еще ДТП из 4 автомобилей: автобус пассажирский, «двенаха», «гранд чероки» старый поперек дороги стоит и еще какая то машина.

Сейчас устанавливаются подробности случившегося, но, как уточнили в дежурной части, пострадавших нет. Тем не менее на въезде образовалась пробка.

Также в соцсетях сообщается об авариях на Ипподроме, улицах Московской и Воровского, а двое водителей из Радужного утром оказались в кювете.

Ситуация явно обострилась и на трассах области. Так, 28 октября произошло несколько ДТП с участием грузового и легкового транспорта. В Сунском районе, столкнулись бензовоз КАМАЗ-5410 и «четырнадцатая». В ДТП погиб пассажир «легковушки»


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


На трассе в Омутнинском районе участниками аварии стали 3 грузовика, один из которых бензовоз. По предварительной версии ГИБДД, один из водителей выбрал скорость, не соответствующую метеорологическим и дорожным условиям, не справился управлением и совершил столкновение с другими грузовиками. Сам бензовоз был пустой, а вот другой грузовик воспламенился, но, по информации МЧС Кировской области, пожарным удалось потушить пламя.

Последствия гололеда: в Кирове за утро произошло 37 аварий

Последствия гололеда: в Кирове за утро произошло 37 аварий

На трассе, Киров-Пермь, также 28 октября, грузовой автомобиль вылетел в кювет. А 29 октября на 12-м километре трассы Уни — Канахинцы произошло столкновение автомобиля «Нива-21214» с автогрейдером. Водитель и пассажир автомобиля получили травмы.

ГИБДД обращает внимание водителей на то, что в связи с образованием наледи на проезжей части в утренние и вечерние часы, рекомендуется быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, эстакад, мостов, путепроводов, соблюдать скоростной режим.

 

Фото:23.mchs.gov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров