Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Последствия грозы: поваленные деревья, потопы, ДТП и пожар

Город Киров: Последствия грозы: поваленные деревья, потопы, ДТП и пожарВ Кирове в очередной раз разбушевалась стихия

Вчерашняя гроза уже во второй раз за это лето проверила на прочность наш город. Как всегда жертвами затопления стали второстепенные улочки и район Ботанического сада — там автомобили превращались в водный транспорт. Разбушевавшаяся стихия повалила множество деревьев в городе. К примеру, на Перекресте улиц К. Маркса и Р. Люксембург сломавшееся дерево перегородило тротуар. А во дворах старые тополя завалили своими ветками все тропинки. Устранять последствия вновь будут местные ЖЭКи и предприятие «Горзеленстрой».

А вот сотрудники «Горэлектросети» уже устранили все последствия грозы — вчера было зафиксировано 5 обрывов электрических проводов из-за обломанных веток деревьев.

Как сообщает пресс-служба МЧС, вчера в Немском районе из-за грозы, в 19:20 загорелся деревянный дом. В строение попал грозовой разряд и огонь его полностью уничтожил. Пострадавших нет.

Кроме того, инспекторам ГИБДД стихия тоже прибавила работы — вечером количество ДТП возросло так, что сотрудники не успевали на выезды. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, вчера с 16:00 до 19:00 вызовы на ДТП происходили через каждые пять минут. Две машины ГИБДД, которые выезжают на ДТП, и 4 сотрудника, оформляющие документы и допрашивающие свидетелей и водителей, не справлялись с наплывом заявок.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров