Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Последствия снегопада в цифрах: 75 ДТП и 5 пострадавших

Сотрудники ГИБДД отмечают, что 8 ноября произошло на 20 ДТП больше, чем в обычный день 

9 ноября 2016 года. Дороги в Кирове. Игорь Васильев, врио губернатора, поручил всем отраслевым органам власти, подведомственным им организациям организовать четкую и слаженную работу по очистке дворовых территорий, тротуаров, дорог от снега и наледи, задействовать для этого все имеющиеся в области ресурсы. Однако без дорожного коллапса не обошлось. 

Последствия снегопада в цифрах: 75 ДТП и 5 пострадавших

Вчера в Кирове из-за сложных погодных условий произошло 75 аварий, в которых пострадало 5 человек, со слов пресс-службы ГИБДД по Кировской области, это на 20 ДТП больше, чем в обычный день.

Так, в ночь с 8 на 9 ноября на территории областного центра работало 50 единиц снегоуборочной техники, в том числе 18 – на расчистке тротуаров. Кроме этого, было дополнительно выведено 6 автогрейдеров. Вывозило снег 25 автосамосвалов.

Последствия снегопада в цифрах: 75 ДТП и 5 пострадавших

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Дорожные службы Кирова прошли первую в этом сезоне проверку большим снегом. На улицах города работало максимальное количество снегоуборочной техники. По данным метеорологов, за сутки 8 ноября 2016 года в Кирове выпало более 10 см осадков. Снегопад продолжался более 12-ти часов, но уже с первых часов его начала дорожные службы работали на предупреждение крупных заторов в областном центре. Работу дорожных служб после первого крупного снегопада в этом сезоне оценили как удовлетворительную: за ночь были расчищены все основные магистрали, включая крупные дороги в районах города: Филейке, Юго-Западном районе, Чистых Прудах, на Нововятском направлении, сельских территориях и других. За ночь было вывезено более 2,5 тысяч кубометров снега.

Последствия снегопада в цифрах: 75 ДТП и 5 пострадавших

К слову, вчера вечером автомобилисты засомневались, что дорожники работают должным образом, так как автомобили увязли в снегу, и водители немало времени простояли в пробках . Кировчане по несколько часов добирались с работы домой. Автолюбители описывали сложившуюся ситуацию в социальных сетях, многие утверждают, что за весь день не видели в городе спецтехнику по уборке снега.

— Целый день снег валит и вообще по городу техники по уборке снега не было, только вокруг администрации прибрали и все!

— Я видел технику много раз, но она бессильна, проехала, и через 30 минут все заметает.

— Недели 2-2,5 назад был репортаж, в котором один из начальников бил себя в грудь и утверждал, что «более 50 единиц техники готово к зиме и выйдет по первому сигналу», так что на этот раз отмазаться и оправдаться им будет сложнее.

— В обед ехал по мосту на улице Воровского, там ехал конвой спецтехники и греб... не надо на людей тут наговаривать, что не гребут. Не там, где надо ездите, что не можете увидеть или даже заметить, разгребалась ли недавно тут дорога от снега.

Отметим, что автолюбители пытались помогать друг другу, выталкивали завязшие в снегу авто. В сети появилось фото, где сотрудники ГИБДД толкают троллейбус, который не может подняться в горку.

Фото: www.admkirov.ru, vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров