Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Повышение пенсий: ежемесячно на рабочих пенсионеров области придется 26 миллионов рублей

При этом перерасчет будет проходить в беззаявительном порядке

В СМИ уже давно говорили о повышении пенсий рабочим пенсионерам с 1 августа. Однако такие надбавки будут начисляться только тем пенсионерам, кто работал в 2016 году и получал официальную зарплату. Об этом еще в июне рассказывала Елена Бибикова, член Комитета Совета Федерации по социальной политике: 

— Очевидно, если размер поступлений с зарплат этих людей в Пенсионный фонд увеличился, то они имеют право и на перерасчёт пенсии. Сумма корректировки зависит от объёма тех средств, которые перечислялись на лицевой счёт конкретного человека в Пенсионный фонд. Произойдет перерасчёт в беззаявительном порядке, то есть самому пенсионеру не нужно обращаться ни в органы Пенсионного фонда, ни в отделения соцзащиты, ни в отдел кадров.

На официальном сайте Пенсионного Фонда по Кировской области также указано, что пенсионерам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд, перерасчет будет произведен автоматически.

Максимальная прибавка к пенсии в результате перерасчета составит 235,74 руб. В регионе на данный момент насчитывается примерно 111000 работающих пенсионеров. Если рассчитать эту прибавку на каждого, то в месяц на всех работающих пенсионеров придется примерно 26 167 140 рублей плюсом.

Фото: At.kashtanka72.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров