Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчане поддержали идею бесплатного надземного метро в Кирове

Общественное метро Кирова охватывает все районы города

2 марта 2016 года. Бесплатное надземное метро в Кирове. Кировчане поддержали идею бесплатного метро в Кирове. Петицию активно подписывают жители городов, где такое метро должно появиться. В том числе и кировчане.

Игорь Полушкин:
— Считаю это нужным.

Светлана Игнатьева:
— Метро - очень нужная вещь. Оно нужно во многих городах России и не только городам-миллионерам. Например, в Кирове очень часто возникают пробки утром (часов в 7:30-11:00) и вечером (16:00-17:00). Если бы появилось метро в нашем городе, то это было бы просто великолепно. Будем ждать!

Григорий Королев:
— Я подписываюсь, потому что необходимо разгрузить город от пробок.

Дмитрий Леушин: 
— Метро снизит поток пассажирского транспорта, пробок станет меньше. Задымленность и выброс в атмосферу CO2 уменьшится. При такой экономической ситуации, при постоянном подорожании проезда наземного транспорта, это отличная идея. Ринат, я поддерживаю тебя, не забудьте и про наш город Киров.

Порубова Екатерина:
— Кирову нужно метро.

Станислав Рейсон:
— Я подписываюсь, потому что ситуация с чистотой улиц областного центра с каждым годом становится все хуже и хуже. Состояние проезжей части улиц и нарастающая масса транспортных средств в городах сказывается на нахождение человека в пути (на работу, учебу, деловую встречу, личные передвижения), также влияет на мое решение и отсутствие работ по реконструкции проезжей части улиц в виде их расширения, что провоцирует возникновение пробок и снижение не только деловой, но потенциальной активности жителей городов. Строительство новых микрорайонов, не обеспеченных надлежащей транспортной инфраструктурой ведет к возникновению синдрома "московской пробки"


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По плану метро состоит из 4 веток. Одна из веток начинается с Садаковского, проходит через Джем Молл, заканчивается на Театральной площади. Самая длинная ветка соединяет Ганино с Нововятском. Она проходит через Авитек, Театральную площадь, Центральный рынок. Третья ветка идет из Коминтерна в Чистые Пруды через Набережную Грина и ЦУМ. Кольцевая ветка проходит через Парк Победы, площадь Лепсе, Центральный рынок, Комсомольскую, Дружбу и Садаковский.

Кировчане поддержали идею бесплатного надземного метро в Кирове

Напомним, что еще летом 2015 года предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин предложил построить частное надземное метро в Кирове. Согласно проекту, метро должно стать бесплатным. Все затраты будут покрываться за счет аренды торговых помещений, расположенных на станциях. Доходы от аренды также смогут покрыть затраты на строительство метро.

Ринат Бичурин, инициатор проекта:
— Всего в Кирове возможно построить за 4 года до 40 километров путей и до 25 станций надземного легкого метро с бесплатным проездом для горожан.

Сейчас в проекте «Новое метро России» участвует 80 городов, в том числе и Киров. В поддержку создания частного надземного легкого метро с бесплатным проездом нужно 5000 подписей, пока подписали петицию 2520 человек, еще необходимо 2480 подписей.Кировчане поддерживают петицию.

Однако специалисты утверждают, что идея строительства метро утопична, кировчанам вполне достаточно наземного городского транспорта.

 

Фото:lentaregion.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров