Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Поздравления с Новым годом от известных людей

Кировчанам желают больших побед в Новом году

Город Киров: Новости Кирова

Никита Белых, губернатор Кировской области:
— Уважаемые жители Кировской области! Примите искренние поздравления с Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества!

2015 год был для жителей Кировской области, как и для всей России, годом напряжённого труда и ответственных решений.

Мы отпраздновали один из главных праздников нашей истории – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этом юбилейном году было многое сделано для сохранения памяти о наших воинах-земляках. Работа будет продолжаться. Будет делаться всё возможное, чтобы все наши ветераны были обеспечены государственной поддержкой, окружены нашим вниманием и заботой.

Отдавая дань памяти поколению Победителей, мы, прежде всего, думаем и о нашем будущем. Нам удалось добиться снятия проблемы очерёдностив дошкольные учреждения. В городе Кирове и районах области построены и отремонтированы 15 детских садов – это более двух тысяч мест. Сданы в эксплуатацию лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе, два физкультурно-оздоровительных комплекса в Подосиновском и Нолинском районах.

В целях развития сельских территорий, а также за вклад хозяйств в устойчивое обеспечение региона сельхозпродуктами 2016-й год в Кировской области объявлен Годом крестьянских (фермерских) хозяйств. Надеемся, это также послужит серьёзным импульсом для дальнейшего развития сельского хозяйства в регионе.

Уважаемые земляки! В 2016 году Кировская область отметит своё 80-летие. Как и прежде, наши усилия будут направлены на решение важнейших задач социально-экономического и духовно-культурного развития региона, освоение природного потенциала, расширение межрегиональных и международных связей.

В эти радостные, яркие зимние дни хочу пожелать, чтобы Новый год оправдал все ожидания, открыл новые перспективы, принес мир, счастье и процветание. Доброго Вам здоровья, радости, благополучия, больших побед и свершений! 

Город Киров: Новости Кирова

Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ: 
— Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 

Провожая уходящий год, мы традиционно вспоминаем самые яркие и значимые события. И, безусловно, к таким мы по праву относим юбилейные торжества Великой Победы. Спустя 70 лет, в современных политических условиях, мы особо остро чувствуем дух победы наших дедов и прадедов, наших героев на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, осознаем, что история не будет прощать тех, кто не учит ее уроки. Юбилей Победы равно необходим как ветеранам и тем, кто рос в послевоенные годы, так и современному поколению. Мы не просто люди, живущие на одной территории, мы – единый народ, связанный со своей Родиной корнями, историей, судьбами. Это особенно мы почувствовали во время народной акции «Бессмертный полк», когда прошли по главным улицам городов и поселков с портретами своих героев, своих победителей. Тогда многие поняли, что нас нельзя сломить ни изоляцией, ни тем более санкциями. 

Весь этот непростой год мы много работали, чтобы сделать нашу экономику независимой от политических конъюнктурных влияний, и эта работа продолжится в будущем. Регионы Приволжья по-прежнему готовы к сотрудничеству с зарубежными партнерами и в экономической, и в гуманитарной сферах. Мы всегда рады гостям, умеем их достойно встретить и на высоком уровне организовать самые крупные и статусные мероприятия. Центром международной политической жизни в уходящем году была столица Башкортостана, где прошли саммиты стран ШОС и БРИКС. Спортивная Казань принимала гостей и участников Чемпионата мира по водным видам спорта. Четыре региональных центра ПФО – Нижний Новгород, Казань, Самара и Саранск – увеличивают темпы подготовки к мировому чемпионату по футболу. Все эти мероприятия послужили хорошим стимулом для развития в регионах современной инфраструктуры, привлечения инвестиций, развития внутреннего туризма.

Существующие в Приволжском федеральном округе точки роста в промышленном производстве, сельском хозяйстве, малом бизнесе, науке, образовании – это повод смотреть в будущее с оптимизмом и уверенно строить самые смелые планы.

В последние минуты уходящего года принято загадывать желание. Пусть все ваши заветные мечты будут реализованы в 2016-ом, и наступающий год станет щедрым на успехи в делах и добрые поступки, новые знакомства и частые встречи со старыми друзьями. Желаю вам и всем вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и счастья!

С Новым Годом, дорогие друзья! 

Город Киров: Новости Кирова

Александр Власов, начальник ОГИБДД УМВД России по Кирову:
— Мы все живем предчувствием Нового года. Мы считаем часы и минуты до того мгновения, когда наступит 2016 год. Новый год - это праздник и взрослых, и детей. Он объединяет людей общими эмоциями, общей надеждой на лучшее. И здесь все равны, независимо от возраста, социального положения и достатка. Ведь все мечтают о здоровье, благополучии и счастье. Все хотят жить в безопасном городе. 

Оглядываясь на прожитый год, мы можем сказать, что аварий на дорогах Кирова стало меньше. Для удобства пешеходов и водителей появились новые и обновленные светофоры, дорожные знаки, улицы города расширяются в соответствии с современными требованиями. Проблем, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения остается немало, но очень хочется, чтобы к каждому пришло понимание того, что от его поведения на дороге зависит не только собственная жизнь, но и жизнь других людей. И только совместными усилиями, мы сможем уменьшить аварийность на улицах нашего города. 

От имени коллектива сотрудников Госавтоинспекции г. Кирова позвольте поздравить вас с наступающим Новым Годом! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, большого человеческого счастья, много радостных и счастливых дней, благополучия и успехов! Пусть 2016 год станет для всех годом свершений, удач и добра! 

Город Киров: Новости Кирова

Владимир Быков глава города Кирова: 
— Подходит к завершению 2015-й – непростой для нашей страны год. Но он будет вписан в нашу историю как год семидесятилетия Великой Победы. Наш город достойно встретил этот юбилей. Было сделано немало: обновились парки и скверы города, появились новые фонтаны, были открыты уникальные памятники. 

В новых жилых микрорайонах Кирова звучат детские голоса, растет рождаемость, молодежь остаётся в городе, чтобы создавать семьи, жить и работать на малой родине. 

Наши совместные усилия нашли поддержку на федеральном уровне, в том числе в решении стратегически важных для города проектах. В числе успехов этого года – завершение строительства четырех новых детских садов, новых домов для детей-сирот, новоселье горожан, переехавших из ветхого жилья. Дан старт строительству путепровода в Чистые пруды, который свяжет центр с южной частью города. Продолжается строительство водовода, что позволит обеспечить горожан чистой питьевой водой. 

Уверен, что смелые планы, сбываются, потому что мы верим в себя, в поддержку людей, которые хотят видеть наш город красивым, современным и развивающимся. Желаю всем нам не терять этой веры. 

Следующий год пройдет под знаком важнейших политических событий – нам предстоит выбирать депутатов государственной Думы, Законодательного собрания Кировской области. Надеюсь, этот выбор будет верным и послужит дальнейшему развитию и Кирова, и региона, и страны!

Пусть новый год принесет в каждую семью мир и согласие, благополучие и радость. Пусть семейный очаг согревает каждого из нас даже в самые трудные минуты. Здоровья, счастья и любви, уважаемые кировчане! С Новым годом!


Афиша Кирова

Как провести новогодние каникулы 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров