Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Пожар» оказался прорывом теплосетей

Из-за прорыва на теплосетях без горячей воды и отопления остались 3 дома

21 октября ЧП на перекрестке улиц Воровского и Производственной. В 7:58 21 октября на сообщение по пожару выехали 2 пожарные машины. Внимание специалистов было приковано к дому на улице Воровского 115, с чердака которого вырывались клубы дыма. На тот момент понять их происхождение было сложно. Но когда пожарные приблизились к дому, то увидели, что не только чердак «парит», но и из окон дома просачивается дым, из подвала на улицу вырываются белые столбы разогретого воздуха.

«Пожар» оказался прорывом теплосетей

Оказалось, что дым – это пар и никакого возгорания в доме нет. В подвале дома по улице Воровского 115 прорвало трубу с горячей водой и теплоноситель залил весь подвал. Столбы горячего пара поднимались, судя по всему, по вентиляционным шахтам и параллельно захватывали квартиры, расположенные на всех этажах здания.

«Пожар» оказался прорывом теплосетей

Как сообщили в управляющей компании Ленинского района, из-за прорыва на внешних сетях утром был затоплен подвал дома. В настоящее время сотрудники «КТК» ведут ремонтные работы, но когда они будут завершены пока никто сказать не может. По словам диспетчера УК, работы планируют завершить к вечеру, но сроки не точные.

Из-за прорыва 3 многоквартирных дома, расположенные на улице Воровского (113, 115, 117) остались без горячей воды и отопления.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров