Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пожертвования, концерты и кружки с символикой: как собирают средства на парки

Все собранные средства пойдут на реализацию проектов 

17 марта 2016 года. ППМИ в Кирове. С каждым годом реализация различных проектов набирает обороты. Так, например, за семь лет реализации проекта поддержки местных инициатив в Кировской области были воплощены в жизнь 1908 проектов инициативных граждан. Было отремонтировано 646 автодорог, 426 объектов водоснабжения, 228 объектов благоустройства территории, 138 мест массового отдыха. И в 2016 году население начало активную работу по благоустройству города и области. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» решила выяснить, как идет сбор средств от населения и с помощью каких способов софинансирования.

К примеру, в Радужном ведется сбор средств на проект «Сквер 40-летия Радужного». Чтобы собрать нужную сумму, жители могут не просто перевести деньги на счет проекта или передать средства лично членам инициативной группы, но и анонимно пожертвовать деньги через специальные ящики, установленные в некоторых магазинах. Также можно купить благотворительную кружку с символикой Радужного за 250 рублей, в этом случае 150 рублей пойдет на поддержку проекта. Также можно оплатить специальную квитанцию, которая пришла в каждую квартиру.

Пожертвования, концерты и кружки с символикой: как собирают средства на парки


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В Нововятске идет сбор средств на строительство детской площадки в парке ЛПК. Чтобы помочь построить детскую площадку, можно также пожертвовать деньги на специальный счет, либо внести пожертвование в любой из фирменных ящиков в магазинах и общественных местах микрорайона. Жители Нововятска могут поддержать местную инициативу и следующими способами: оплатить квитанцию, которая придет в почтовый ящик, внести пожертвование через членов Общественного совета и их добровольных помощников. Помочь проекту можно было и на Масленице. Там жители не просто смогли пожертвовать деньги, но и получить за них приятный сувенир. Таким образом, на 15 марта уже собрано 126 900 рублей, осталось собрать 283 100 рублей.

Пожертвования, концерты и кружки с символикой: как собирают средства на парки

В Чистых Прудах во всю идет сбор средств на проект «Парк «Молодежный». Жители также могут перевести средства на специальный счет. На праздновании Масленицы жители микрорайона тоже могли сделать пожертвования.

Пожертвования, концерты и кружки с символикой: как собирают средства на парки

Виталий, активист микрорайона Чистые Пруды:
— Собрано 40 тысяч рублей из 167 необходимых. В основном пока собирали путем перевода средств от населения на счет. Так же у нас прошло празднование Масленицы и на ней стоял опечатанный ящик для сбора средств. В данный момент прорабатываются другие возможности сбора. Подключаем председателей ТСЖ, обслуживающую организацию «ИнТехСервис». Тратить деньги на товары с символикой не видим смысла, так как их лучше пустить напрямик в дело. Собираемся организовать благотворительный концерт! Ну и будем рады любим спонсорам.

Пожертвования, концерты и кружки с символикой: как собирают средства на парки

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров