Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Позор или достойный подарок: кировчанке на 95-летие мэрия подарила кружку

Родственники долгожительницы очень недовольны таким презентом 

9 февраля 2017. Очень мало людей в России доживает до 90 лет. В среднем продолжительность жизни граждан РФ составляет всего 72,1 года, поэтому долгожителей и принято честовать. Во всех регионах для них предусмотрены подарки от властей, правда, везде разные. Где-то закупают книги, где-то - теплые пледы, где-то — часы. А вот одной из кировчанок на 95-летие подарили кружку — таким презентом ее родные были очень разочарованы. 

Ее внучка обратилась в нашу редакцию со словами: 
— Моей прабабушке сегодня исполнилось 95 лет, она ветеран войны и труда, а наша администрация подарила ей вот такой подарок — кружку. Это позор по отношению к старикам. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чтобы выяснить, почему «труд ветеранов оценивают низко», мы обратились непосредственно в мэрию. Там заявили, что та чайная пара (кружка идет в комплекте с блюдцем), которую получила долгожительница, представляет собой хороший, качественный сервиз. 

Елена Сысолятина, заведующая отделом пресс-службы администрации города Кирова: 
— В конце прошлого года для ветеранов были закуплены подарки в виде чайных сервизов. Это была как минимум чайная пара, качественная, которая вручалась им в январе, начале февраля. Сейчас же идет речь о закупке новых подарков. Однако пока не решен вопрос, что это будет. Может быть, снова чайные сервизы, а может быть - продуктовые наборы. На днях это должно решиться. 

Таким образом, по мнению властей, чашка с блюдцем — это вполне достойный подарок на такой юбилей. Долгожительнице же, если ее что-то не устраивает, в мэрии посоветовали связаться с отделом по работе с обращениями граждан. Телефон: 37-44-08

К слову, в этом месяце 175 жительниц и 26 жителей Кировской области отмечают крупный юбилей. 4 пенсионерам исполняется 100 лет, 38 – 95 лет, а 159 – 90 лет. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров